Законно ли отчисление моей дочери?

Здравствуйте, дочь поступила на бюджет , с сентября месяца девочка обучающаяся с ней провоцирует её. На днях провакация сыиграла злую шутку с моим ребенком . Дочь схватила её за волосы. Куратор настаивает на постоновке на учет и отчислению моей дочери. При этом всё произошло во время пары, не было преподавателя на месте, куратор и соцпедагог не общались с моим ребенком, только с той девочкой. Всё происходило под камерами. Так же имеется скрины переписки одногрупниц которым вторая сторона угрожает по личной неприязни. Законно ли отчисление моей дочери?

, Ирина, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться к правилам и положениям учебного заведения, в котором учится дочь. Если в правилах учебного заведения указано, что за физическую агрессию в отношении других студентов предусмотрено отчисление, то куратор может настаивать на отчислении. Однако, если в правилах учебного заведения не указано, что за такое поведение предусмотрено отчисление, то решение о дальнейшей судьбе дочери должно быть принято на основе дополнительных обстоятельств. Важно учитывать, что ситуация произошла во время пары, когда не было преподавателя на месте, и что куратор и соцпедагог не общались с дочерью, только с другой студенткой. Также имеются скрины переписки одногруппниц, которые свидетельствуют о личной неприязни со стороны другой студентки. В любом случае, необходимо обратиться к администрации учебного заведения и предоставить им все имеющиеся доказательства, чтобы принять правильное решение. Если дочь отчислят, можете обжаловать отчисление в судебном порядке. Если вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат ко мне.