Смогу ли пройти в платной клинике ВВК?

Доброго дня! Прохожу леченение в военном госпитале,закрыли колостому после ранения .Я контрактник и участник СВО .дальнейший ход лечения меня не устраивает ,могу ли я покинуть данный госпиталь и обратиться за помощью к платным клиникам .?

Смогу ли пройти в платной клинике ВВК?

Спасибо

, Андрей, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. ВВК не проводят в платных клиниках  Вы имеете право обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!