Как сделать так чтобы с жены не взыскивали долг?

Здравствуйте, моя жена давно получила 1/11 долю квартиры в наследство, но там не прописана, не проживает, там живет 1 из собственников с мужем и ребёнком, коммуналку не платят и сумма уже большая. Как сделать так чтобы с жены не взыскивали долг? Ведь это 1 человек даже доступа в квартиру не даёт

, Анистифоров Иван Сергеевич, г. Казань
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Долг могут насчитать с даты оформления наследства по сегодняшний день! с учётом срока исковой давности в три года, для того чтобы перестраховаться, нужно обратиться в ук с заявлением о разделе счётов и чтобы ваша супруга оплачивала сумму строго в соответствии с долей.

Ещё как вариант в связи с тем что доля является маленькой, направить собственникам предложение о её выкупе.