Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринимать?

Здравствуйте, ситуация следующая. Арестовали карты бабушки, якобы за неуплату ЖКХ в квартире, которую продали более года назад. Т.е. на данный момент жилплощади в собственности она не имеет. Связались с нынешними хозяевами квартиры, для уточнения, было ли извещение на её имя о задолженности, ответ был отрицательный. Подскажите пожалуйста, какие действия нужно предпринимать? Квартиру продали без долгов и обременений.

, Милена, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

1. Необходимо выяснить все судебные решения, и обжаловать их или отменить. После отмены решения в связи с продажей квартиры, подать заявление в тот же суд о повороте судебного решения, это заявление подается в случае отмены и если какая то часть денег была взыскана, взыскатель будет обязан их Вам вернуть.

2. Обратиться в УК с заявлением, и указать что квартира была продана, предоставить документы. Требовать что бы старый лицевой счет закрыли а наа новых собственников открыли.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.