Как вернуть деньги за автомобиль, если бывший собственник утилизировал машину после продажи по ДКП?

Купили машину по дкп,вовремя не поставили автомобиль на учёт,собственник забрал все документы,номера,затем утилизировал авто,при этом номера оставил на своей другой машине. Сейчас на руках имею дкп,и справку о утилизации от собственника,с машиной сделать ничего не могу,как вернуть деньги за автомобиль и возможно ли это вообще?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Дмитрий, Вы можете потребовать от собственника вернуть денежные средства. Это возможно, так как договор не может быть исполнен со стороны продавца. Продавец получает деньги в обмен на передачу в собственность товара и, если он не может передать товар, то значит, не может получить деньги. Если продавец не вернет деньги в добровольном порядке, обращайтесь в суд за защитой нарушенного права и взыскивайте деньги в принудительном порядке.