В доме есть холодная вода, туалет, душевая кабина, отопление котёл

Хочу продать квартиру 58,5 кв. У ребёнка 1/4 доли. И купить дом 68 кв. В доме есть холодная вода, туалет, душевая кабина, отопление котёл. Разрешат ли органы опеки провести сделку.

, Юлия, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Хочу продать квартиру 58,5 кв. У ребёнка 1/4 доли. И купить дом 68 кв. В доме есть холодная вода, туалет, душевая кабина, отопление котёл. Разрешат ли органы опеки провести сделку.

Здравствуйте Юлия!

Опека выдает разрешения на продажу недвижимости с детскими долями далеко не на все сделки, а только если убедится в том, что дети получат новое жилье не хуже, и не останутся вовсе без жилья. Исходя из ваших слов вы улучшаете бытовые условия, каких-либо препятствий не вижу.