Здравствуйте!
Вы описываете ситуацию, где ключевым является доказанность факта управления транспортным средством именно вами в состоянии опьянения. В подобных делах по 264.1 УК РФ (или смежным административным составам) решающее значение обычно имеют не слова сотрудников, а совокупность доказательств: видеозаписи, фиксация момента управления, показания свидетелей, привязка по времени и месту, а также процессуальные документы.
Если суд уже вынес постановление об административном аресте на 10 суток, то, скорее всего, речь идёт не о 264.1 УК РФ (она предполагает уголовное наказание), а об административном составе, например связанном с отказом от освидетельствования или управлением в состоянии опьянения.
Дальше у вас есть стандартный процессуальный путь — обжалование постановления. Оно подаётся в вышестоящий суд через тот суд, который вынес решение, и обычно срок составляет 10 суток с момента получения копии постановления. В жалобе важно не просто выражать несогласие, а указывать на конкретные нарушения: отсутствие доказательств факта управления, противоречия в показаниях сотрудников, отсутствие видеофиксации момента, когда именно вы якобы управляли автомобилем, а также возможные процессуальные нарушения при задержании и оформлении.
Сильная линия защиты в таких делах обычно строится вокруг вопроса: был ли доказан факт именно управления автомобилем, а не нахождения рядом с ним после остановки. Если экипаж прибыл уже после того, как вы не управляли машиной, это принципиально.
Также важно проверить материалы дела: рапорты сотрудников, схемы, объяснения, наличие или отсутствие видеозаписи с регистратора или нагрудных камер. Часто именно в деталях фиксируется слабое место обвинения.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!