Здравствуйте, сестра взяла на меня микрозаймов, она согласилась с обвинением, но дознаватель говорит, что будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как у неё не было умысла, что мне делать?
Здравствуйте,сестра взяла на меня микрозаймов,она согласилась с обвинением,но дознаватель говорит,что будет отказ в возбуждении уголовного дела,так как у неё не было умысла,что мне делать?
, Ольга, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Ольга!
Если сестра предоставила кредиторам, при взятии займа Ваши данные, которые заведомо недостоверны она уже совершила мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
ст.159.1 УК РФ
что мне делать?
Обжалуйте прокурору либо в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела