Хотя я еще в магазине уточнила а это последняя же модель?

Здравствуйте! Купила щипцы для волос в профессиональном магазине, смотрела сначала на сайте, нашла модель подороже, пришла в магазин, ориентировала по цене, купила. Вернулась домой и поняла, что по бОльшей цене продали другую модель (внешне они очень похожи), которая стоила дешевле.

Хотя я еще в магазине уточнила «а это последняя же модель?» на что мне сказали «да».

Шипцами не пользовалась, только открыла коробку чтобы посмотреть, могу ли я вернуть товар и обменять на тот, что изначально и планировала купить? Ведь это не я виновата, что они продали не то, что нужно…

Уточнение от клиента
Щипцы для волос относятся к категории личной гигиены. Поэтому я и решила уточнить по поводу возврата в таком случае. Ведь мне продали не тот товар, что должны были.
, Екатерина, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

 могу ли я вернуть товар и обменять на тот, что изначально и планировала купить?

Да, можете. Так  потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества  на аналогичный,  в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупку.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. (ст. 25 Закона о правах потребителя).

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Даже не смотря на то, что этот товар относится к категории «личной гигиены»? Я поэтому и решила уточнить этот вопрос, потому что боюсь, что откажут. Хотя мне продали не тот товар, что должны были.

Уточните речь идет об электрических щипцах    для завивки волос?