Как получить жилье сироте, стоящему в очереди под номером 1300?

Моему молодому человеку 24 года. Он сирота, жильё не предоставлено, живём на съемной квартире, ребенку 2 года, на него не записан. В очереди на жильё 1300. Работает вахтой и по этому я пишу за него, он хочет помощь юриста что бы получить жильё

, Елизавета, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

По всей России сложилась такая практика, что жильё сиротам представляют только после их обращения в суд (и положительного для них решения). И даже после этого он окажется в очереди из сирот, которым судебным решением установлено право получения квартиры. Но там очередь короче.