Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон или хищение?

Добрый день, отдал машину по договору в аренду, арендатор не выходит на связь 3 дня, нет ни денег ни машины, по какой статье УК РФ можно квалифицировать его действия? Спасибо за ответ.

10 Марта 2014, 18:27, вопрос №391164 Сергей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Сергей.

    К сожалению квалификацию преступлению может проводить лицо уполномоченное на то законом. Вы можете подать заявление в полицию, а также обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды транспортного средства и истребовании последнего из незаконного владения.

    10 Марта 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats