Что делать если ИП не выполняет условия договора?

Здравствуйте!11 декабря 2013 года заказали диван в рассрочку,на дворе уже март у меня остался последний платеж по рассрочке,а диван мне все не везут,хотя в договоре прописано что продавец осуществляет доставку товара на свой склад в срок не позднее 60 рабочих дней!Когда я начинаю звонить в магазин то они говорят что диван уже привезли и завтра он будет у вас,а на следующий день они уже отключают свои телефоны!как правильно поступить мне в данной ситуации?хочется конечно вернуть свои деньги.

, Нина, г. Чебоксары
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Нина.

Пишите претензию в магазин и отправляйте почтой или относите лично, чтобы у Вас была отметка о приёме.

Требуйте выполнения условий договора.

Если Ваше требование не будет выполнено — можете подавать в суд на расторжение ДКП и возврат уплаченных средств, включая неустойку и проценты.

С уважением!