Будет ли какая то ответственность за данное деяние?

Добрый вечер. Сегодня зашел в Додо пиццу и намеренно забрал чужой заказ человека, стоимостью до 1000 рублей. Кассир и оффициант отдали мне заказ без предьявления чека, и взяв заказ я вышел из кафе. Это ведь проблема персонала если мне просто так отдали чужой заказ? будет ли какая то ответственность за данное деяние?

, Альберт, г. Пятигорск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альберт!

Вы пишите, что намеренно забрали чужой заказ, то-есть  совершили хищения чужого имущества.

будет ли какая то ответственность за данное деяние?

Да, будет, поскольку  Вы совершили  мелкую кражу  чужого имущества.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ст. 7.27 КоАП РФ

Альберт
Клиент, г. Пятигорск
что можно сделать в такой ситуации, если мне предьявят за это кто нибудь и когда нибудь? если я прикинусь что по неосторожности это сделал то мне все равно прийдется выплатить штраф? ведь все равно ошибка на стороне сотрудников, которые отдали человеку чужой заказ, как думаете по вашему опыту кто то будет смотреть камеры, обращаться в полицию из за такого случая?
если мне предьявят за это кто нибудь и когда нибудь?

 В своем ответе я исходил из того, что Вы   написали о том, что  намеренно забрали чужой товар.

То-есть имели умысел на кражу, которую и совершили.

если я прикинусь что по неосторожности это сделал то мне все равно придется выплатить штраф?

Исходя из Вашей логики о неосторожности, как минимум нужно оплатить заказ.

Будет ли составлен протокол об административном правонарушении и принято по нему решение о наложении штрафа будет зависеть от конкретных обстоятельствах, установленных при сборе материала.

Не вижу даже смысла теоретически рассуждать на эту тему.

кто то будет смотреть камеры, обращаться в полицию из за такого случая?

по разному бывает