Могу ли я сам забрать документы и подать их в другую школу?

Мне 14 лет, я хочу перевестись в другую школу, но мама мне не разрешает. Могу ли я сам забрать документы и подать их в другую школу?

, Артем, п. Тульский
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Родители несовершеннолетних обучающихся до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, имеют право выбирать организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.