Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите как быть?

Здравствуйте.подскажите как быть,взяла кредит на 175 тыс.,платила год по 6,000,сейчас не плачу около 10 месяцев,сумма общяя выросла до 200.000.могу я сама подать в суд,чтоб заплатить только ту сумму которую взяла ?

10 Марта 2014, 16:31, вопрос №391085 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Вам нужно с банком заключить дополнительное соглашение, в котором нужно прописать в каком порядке, и какие суммы вами буду выплачиватся вами в счёт оплаты процентов и суммы долга по вашему кредитному договору.

    10 Марта 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Анастасия!

    К Вашему сожалению, такое невозможно. Согласно Статьи 819 Гражданского кодекса РФ. 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить
    денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях,
    предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную
    денежную сумму и уплатить проценты на нее
    .

    Таким образом, в любом случае Суд обяжет Вас выплачивать остаток основного долга и остаток процентов за пользование кредитом.В вашем случае можно продолжать платить столько сколько Вы можете.

    Вы должны понимать, что банк-это не благотворительная организация, ее цель-это извлечение прибыли. Если ему невыгодно что-либо, он никогда на это не пойдет. Но в каждом договоре есть свои нюансы, за них и можно зацепиться.

    Скажите, пожалуйста, а у Вас какой банк??

    10 Марта 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    восточный банк

    10 Марта 2014, 18:20
  • Юрист - Филоненко Александр

    У Вас есть на руках кредитный договор!?

    10 Марта 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    щяс нет .дома

    10 Марта 2014, 18:25
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если получится, то сможете мне скан его показать!?

    10 Марта 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.я на работе

    10 Марта 2014, 18:33
  • Юрист - Филоненко Александр

    Также постарайтесь из банка взять выписку из лицевого счета.

    10 Марта 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Возможно Вам Вы сможете подать на банк иск в суд о защите прав потребителей. Довольно часто в кредитных договорах содержатся условия, которые нарушают права потребителей.

    10 Марта 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    На счет реструктуризации будьте осторожны! Уже некоторые хватались за нее, но потом хватались за голову, так как были обмануты.

    10 Марта 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats