Как предотвратить взыскание алиментов, если отец мобилизован, а ребенок проживает с бабушкой?
Добрый день! Ситуация такая: у меня есть брат с бывшей снохой ( два раза сходились, два раза разводились). У них есть сын 10 лет. Живет с братом и нашей мамой в квартире родителей моих. Сноха зная что брата мобилизовали в СВО зочет подать на алименты в размере 70%, на содердание сына. Брат ежемесячно, регулярно через меня переводит бывшей жене деньги ( за этот год было аеревелено в размере 220 тыс) но сын получает маленькую сумму от наших переводов. В основном бывшая сноха тратит деньги на шмотки и развлечения себе, своей сестре и матери (никто из них не работает). Что нам сделать, чтоб она не смогла получить деньги? Потому что я знаю, после того как алименты она получит, она все равно будет тащить у него деньги помимо алиментов. Пока не вытянут по максимому. А брат копит даньги, на квартиру сыну. И племянник не хочет жить со снохой(хоть и любит, она де мать все таки). Он хочет жить с братом и нашей мамой. Много раз она пыталась его щабрать, но он все равно приходит дить к бабушке. Даже сейчас клгжа брат на сво племянтк живет с нашей мамой. Та его кломит, стирает, убирается за ним. А от снохи приходит весно голодный, грязный. Она не покормить не модет, не вещи нормально постирать/погладить.