Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка несовершеннолетнего

у сына родился ребенок в законном браке, сын прописан у нас в неприватизированной квартире, его жена имеет сельскую прописку, ребенок пока нигде не прописан, уже скоро месяц, живут они на съемной квартире. Родители невестки не хотят прописывать внука, мы тоже, на то есть причины. Сын собирается брать ипотеку, т.е. времнно прописать ребенка можно?? могут ли возникнуть какие претензии потом по поводу жилья к нам?

10 Марта 2014, 15:05, вопрос №391009 Татьяна, г. Великие Луки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (и регистрации, соответственно) своих родителей. Для регистрации несовершеннолетнего до 14 лет ничье согласие (в том числе и собственников и нанимателей помещения) не требуется.

    10 Марта 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Татьяна. Здесь согласие родителей невестки и Вас — абсолютно не нужно. Сын или его жена могут зарегистрировать ребёнка по любому из адресов (или по регистрации сына или по регистрации жены).

    Если сын пропишет ребёнка к Вам в неприватизированную квартиру, то в случае, когда Вы решитесь приватизировать её — Вы будете обязаны приватизировать с учетом выделения доли ребёнку.

    С уважением!

    10 Марта 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats