Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа

Здравствуйте у меня голубятня 1972года постройки огороженная забором рабица. К голубятне вопросов нет, но администрация района требует снести забор который вокруг неё. Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа.

, Наталья, г. Якутск
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Наталья. Ответить на ваш вопрос затруднительно, так как непонятно на основании какого документы вы владеете земельным участком, на котором расположена голубятня. А также на каком основании вы построили забор. Кому принадлежит земля? Вам следует узаконить голубятню и получить документ на огороженный земельный участок, обратиться с заявлением  в администрацию вашего муниципального образования.

Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если земельный участок является землей общего пользования, а вы заняли его постройкой и огородили забором на которые нет правоустанавливающих документов, то в ваших действия усматривается ст.7.1КоАП РФ, за который предусмотрен штраф. Также администрация официально вас уведомив имеет право ликвидировать данную постройку и не важно с какого времени она находится на этой земле.