8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа

Здравствуйте у меня голубятня 1972года постройки огороженная забором рабица. К голубятне вопросов нет, но администрация района требует снести забор который вокруг неё. Могу ли я получить от вас ответ, обязанна ли я снести его или могу его оставить на основании какого либо постановления или приказа.

, Наталья, г. Якутск
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Наталья. Ответить на ваш вопрос затруднительно, так как непонятно на основании какого документы вы владеете земельным участком, на котором расположена голубятня. А также на каком основании вы построили забор. Кому принадлежит земля? Вам следует узаконить голубятню и получить документ на огороженный земельный участок, обратиться с заявлением  в администрацию вашего муниципального образования. 

0
0
0
0
Екатерина Бухвалова
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если земельный участок является землей общего пользования, а вы заняли его постройкой и огородили забором на которые нет правоустанавливающих документов, то в ваших действия усматривается ст.7.1КоАП РФ, за который предусмотрен штраф. Также администрация официально вас уведомив имеет право ликвидировать данную постройку и не важно с какого времени она находится на этой земле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2023