Или младшей дочери, как члену семьи тоже нельзя иметь в собственности часть жилья?
Доброго времени суток. Я военнослужащая. Имею служебную квартиру с 2014 г. В 2020 г приобрела дом,в том же населенном пункте, где место дислокации части (в долевой собственности с двумя дочерьми, сейчас им 18 и 6 лет). Пришло время перезаключить договор на квартиру и встал вопрос, как не потерять служебное жилье. Если я оформлю договор дарения или продам свою часть старшей дочери? Смогу ли я сохранить кв за собой? Или младшей дочери, как члену семьи тоже нельзя иметь в собственности часть жилья? Муж в сделке не участвовал и прописан в др насел пункте, далеко. Дочь 18 лет уже не проживает с нами.
Сделки учитывать будут за пять лет и вам укажут на намеренное ухудшение жилищных условий и снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Что бы дочь старшую не учитывали, нужно подавать заявление об исключении ее из членов вашей семьи в личном деле. Сделки по материнскому капиталу с согласия опеки, а она не даст его если младшему ребенку не будет выделена доля в другом помещении.