Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если товар испортился в течение срока службы?

Срок службы товара, клиент прост расторжении договора КП ссылаясь что товар испортился в течении срока службы.

, Сулейман, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 6 закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 " О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение срока его службы. Изготовитель несёт ответственность за существенные недостатки товара на основании п. 6 ст. 19 указанного закона, в соответствии с которой если требование об устранении недостатка не удовлетворено в течении 20 дней с момента предъявления или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель вправе расторжения договора и требовать возврат уплаченной суммы.

Сулейман
Клиент, г. Москва
добрый день! А расторжение договора и требовать возврат уплаченной суммы у продавца или у изготовителя?

У изготовителя