Должна ли я при разводе, разделять эти средства с супругом, и могу ли я на эти средства без согласия супруга оформить договор займа на несовершеннолетнего сына?

Состою в браке. Перед смертью родителей были сняты денежные средства с их счета, на расходы по их содержанию, остаток денежных средств остался у меня, является ли это совместно нажитым имуществом? Должна ли я при разводе, разделять эти средства с супругом, и могу ли я на эти средства без согласия супруга оформить договор займа на несовершеннолетнего сына ?

Уточнение от клиента
На совершеннолетнего сына, опечатка.
, Ольга, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Эти денежные средства не подлежат разделу, так как являются только вашей собственностью, поэтому вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению и в том числе передать совершеннолетнему ребенку без согласия супруга.

Удачи Вам!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Перед смертью родителей были сняты денежные средства с их счета, на расходы по их содержанию, остаток денежных средств остался у меня, является ли это совместно нажитым имуществом?

Получается у Вас остались денежные средства, которые предполагалось потратить на содержание своих родителей, но их не стало, получается с Ваших слов — они умерли. То есть эти деньги должны входить в наследственную массу, и наследоваться наследниками по закону в соответствии с очередностью (или по завещанию). Таким образом, эти деньги совсем не мужа, а предположительно Ваши.