На основании какой статьи мне написать на него заявление в полицию и писать ли?
больше года назад без моего ведома мой (уже бывший) друг взял мой телефон и переслал мою фотографию интимного характера себе и своим друзьям, после чего шантажировал и угрожал всем разослать. сейчас он переслал эту фотографию большому кругу лиц и из-за этого у меня проблемы. на основании какой статьи мне написать на него заявление в полицию и писать ли?
, лена, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Можете подать на него заявление о привлечении по ч. 1 ст. 137 УК РФ.
С, уважением