Можно ли разделить квартиру, купленную в браке, но оформленную на брата?
Здравствуйте у меня квартира куплина в браке но оформлена на моего брата после развода жена подола на раздел. Смогут ли её разделить
, Иван, г. Братск
Здравствуйте. Да квартира подлежит разделу, так как это совместно нажитое имущество.
С, уважением
Здравствуйте, Иван!
Если квартира оформлена на брата, то она не подлежит разделу между Вами и супругой, так как является собственностью брата.
Совместным нажитым имуществом супругов является имущество приобретенное во время законного брака и оформленное на одного из супругов. Так как в Вашем случае имущество оформлено на третье лицо, то по закону оно не является совместным имуществом нажитым в браке.
Если будут вопросы, обращайтесь в личку!