Здравствуйте у меня квартира куплина в браке но оформлена на моего брата после развода жена подола на раздел

Здравствуйте у меня квартира куплина в браке но оформлена на моего брата после развода жена подола на раздел. Смогут ли её разделить

, Иван, г. Братск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да квартира подлежит разделу, так как это совместно нажитое имущество.

С, уважением

Илья Маслов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если квартира оформлена на брата, то она не подлежит разделу между Вами и супругой, так как является собственностью брата.

Совместным нажитым имуществом супругов является имущество приобретенное во время законного брака и оформленное на одного из супругов. Так как в Вашем случае имущество оформлено на третье лицо, то по закону оно не является совместным имуществом нажитым в браке.

Если будут вопросы, обращайтесь в личку!