Могу ли я вместо него с его паспортом получить справку?

Нужно гражданину таджикистана взять справку о том что он не женат,но он на работе в будние дни. Могу ли я вместо него с его паспортом получить справку?

, Нелли, г. Иркутск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В большинстве случаев для получения официальных документов, таких как справки о семейном статусе, требуется личное присутствие заявителя. Тем не менее, есть некоторые случаи, когда доверенное лицо может представлять интересы заявителя при получении определенных документов или справок.

В случае справки о семейном статусе, обычно требуется личное присутствие заявителя, так как это позволяет убедиться в подлинности информации. Если гражданин Таджикистана не может присутствовать лично из-за работы, то ему может потребоваться официальное разрешение или доверенность, чтобы вы могли выступить от его имени.

Для получения точной информации о процедуре получения справки о семейном статусе от имени другого гражданина Таджикистана, вам следует обратиться в соответствующие государственные органы или официальные инстанции, которые выдают подобные документы. Там вам дадут точную информацию о необходимых документах и процедурах, а также расскажут, можно ли вам получить справку от его имени.