По законам РФ могу ли я его прописать в своей квартире и что для этого нужно?

Здравствуйте, мой гражданский муж сейчас находится в миграционном центре, так как он гражданин Украины и у него депортация. Но на территорию Украины его депортировать сейчас не могу и вряд ли смогут в ближайшем будущем.

До этого он пытался обжаловать депортацию - писал письмо в МВД, но надо было в УФСИН (отсюда и пошла просрочка на обжалование). Вдобавок ко всему у него просроченный паспорт (не мог сменить из за того что сидел в ИК, ему 26 лет , паспорт надо было менять в 25, но вроде сейчас в России появился закон что это не проблема для украинцев)

Мой вопрос состоит в том: есть ли возможность остаться ему в России? Слышали от сотрудников миграционного центра что если у него будет прописка в России то его выпустят. По законам РФ могу ли я его прописать в своей квартире и что для этого нужно?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут