Можно ли восстановиться на работу после увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

Добрый день. Мне 63 года. Стаж работы на этом месте 35 лет. Под давлением начальника ( увеличение обьема работы без дополнительной оплаты , при наличии сотрудников не занятых работой, провокации по любому поводу, не так сделала, не так ответила, открытые высказывания , в присутствии всего коллектива, что не будет со мной работать , работаю честно, подхалимство противно ) я написала заявление об увольнении, в связи выходом на пенсию. Могу я восстановиться на работу?

, Ирина репкина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если увольнение еще не состоялось, Вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.

Если Вас уже уволили, то иск о восстановлении на работе надо подавать в суд до истечения месяца после вручения трудовой книжки, копии приказа об увольнении или сведений о трудовой деятельности.

При этом бремя доказывания, что Вас вынудили уволиться, будет полностью лежать на вас. То есть нужно предоставить доказательства (документы, показания свидетелей, аудио и видеозаписи) того, что Вы описали.

Если доказательств нет, не стоит тратить деньги и время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).