Суть вопроса, как мне добиться того чтобы эту задолженность с меня сняли?

Здравствуйте, у меня имеется взыскание за квартиру в которой я прописана, но не являюсь собственником - более 400.000 руб. В квартире прописаны так же мой брат. Оба мы совершеннолетние. Собственниками являются мой отец и нынешний муж моей матери. Я не знаю кем сейчас является мать в квартире, так как в выписке егрн её нет. В квартире этой я не проживаю и пускать меня туда не собираются. Как оспорить долг и чтобы с меня его сняли, мне не реально выплатить такую сумму, карта в аресте, что зачисляют полностью списывают. Ходила к приставам - говорят ничего не знаем. Ходила к участковому по месту жительства, отказался заниматься этим делом из за того что не впускают, говорит идите в отделение полиции пишите заявление или вызывайте от туда где не впускают полицию( не уверена что приедут) Тем более муж матери не вменяемый, часто пьёт, может напасть. Ещё один момент, в госуслугах задолженность стоит за жкх и налог, про этот долг в 400тыс ничего нет. Эта задолженность большая висит только в сбере, сначала показывало что взыскатели судебный участок по месту жительству, а сейчас управляющая компания. Отец говорит сделай лицевой счёт, хорошо, я его могу сделать, но что он мне даст? Задолженность эта не исчезнет. Суть вопроса, как мне добиться того чтобы эту задолженность с меня сняли? Я её не копила, эта сумма огромная образовалась когда мне и 16 не было. Извиняюсь заранее за ошибки в тексте, спасибо если ответите.

, Милена, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Милена!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на вопрос надо понимать когда и на основани какого судебного акта взыскана задолженность. Исходя из этого можно уже что то советовать