Сколько будет висеть в базе моë дело об правонарушении?

Здравствуйте, меня поймали на мелком хищении из магазина. Сколько будет висеть в базе моë дело об правонарушении?

, Ярослав, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 4.6 КРФобАП, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения 1-го года со дня окончания исполнения данного постановления