Если да, то в каком порядке должно осуществляться подобное объединение?

Четыре области и один край: Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская области и Пермский край приняли решение об объединении в один крупный субъект - Уральский край. В Свердловской и Челябинской областях это решение было принято на заседаниях их законодательных органов, в Курганской и Оренбургской областях - оформлено указами губернаторов, а в Пермском крае - решением краевого референдума.

Предусмотрена ли Конституцией РФ возможность затеянного объединения? Если да, то в каком порядке должно осуществляться подобное объединение? Составьте поэтапный план данного объединения, включающий решение всех необходимых конституционно-правовых вопросов.

, Милена, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут