Могу ли я выйграть суд, но на все что купленное мною чеков нет

Здравствуйте, хочу подать на алименты, ребёнок живёт сомной, отец плотит только за садик. Остальное все с меня. Могу ли я выйграть суд, но на все что купленное мною чеков нет

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльмира!

Это не важно.

Вы имеете право обратиться в суд за алиментами.

За правовой помощью в их составлении можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмира!

Вы можете взыскать алименты с мужа, как в браке, так и после (ст. 80 СК РФ).

Примерный перечень требуемых бумаг, подаваемых одновременно с заявлением:

паспорт истца;

справка о составе семьи;

документ о регистрации или расторжении семейных отношений;

документ о рождении всех общих детей;

письменное подтверждение доходов должника, если имеется такая возможность.

Это приблизительный перечень, остальное можно уточнить при консультации у меня в чате, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь в решении Вашего вопроса или составлении иска в суд. Услуги предоставляются платно.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Согласно СК РФ ребенка должны содеражить оба родителя.

Вы можете взыскать алименты в судебном порядке или заключить нотариальное соглашение.

Алименты устанавливаются в размере 1/4 часть дохода ст.80-81 СК РФ.

Если у отца непостоянный заработок, тогда надо подать иск о взыскании алмиентов в твердой денежной сумме.

Если нужна помощь, пишите лично мне в чате.