8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меценат и конкурсный управляющий, который отвечает за строительство, решили не достраивать 7 парковочных

Застройщик банкротится с 2013 года. В 2023 году нашелся меценат который по договору с застройщиком достраивает проблемный дом с готовностью 85 процентов. В подвале дома находится парковка, которая выходит за пределы фундамента дома. Эта часть парковки построена на 70 процентов. Не построено 7 парковочных мест в том числе и мое парковочное место. Меценат и конкурсный управляющий, который отвечает за строительство, решили не достраивать 7 парковочных мест и объяснили это финансовыми трудностями и тем что недостроенная часть парковки имеет общую границу с участком земли не расселенного частного дома. У меня договор долевого участия в строительстве парковочного места от 2006 года в котором написано что застройщик может не выполнять свои обязательства если есть препятствия непреодолимой силы. Можно ли принудить мецената и конкурсного управляющего, достройка ведется в процедуре банкротства, достроить парковку? Я включен по Суду в реестр требований с требованием на получение парковки. У меня есть решение суда общей инстанции о передачи в собственность парковочного места от 2013 года. Парковочное место обозначено на схеме всех парковочных мест на которой есть подписи застройщика.

Показать полностью
, Юрий Хартьян, г. Краснодар
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Ваше право на парковочное место, установленное в договоре долевого участия в строительстве, остается действительным, несмотря на банкротство застройщика. Для того чтобы принудить мецената и конкурсного управляющего достроить парковку, вам необходимо обратиться в суд с требованием о выполнении договорных обязательств. Ваше решение суда общей инстанции о передаче вам в собственность парковочного места от 2013 года и схема всех парковочных мест с подписями застройщика будут являться важными доказательствами в вашу пользу.

1
0
1
0
Юрий Хартьян
Юрий Хартьян
Клиент, г. Краснодар
Можно ли в Юрист онлайн подготовить исковое заявление в Арбитражный суд.
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Но и переписывать квартиру на нас с сыном не захотел, точнее тянул время
Здравствуйте !Покупали квартиру с бывшем мужем 70/30 (большая часть моя ) но записал он ее на себя так как я была беременная ,не могла заниматься всеми документам. Развелись официально в 2020 году ,он не имел претензий на недвижимость !Но и переписывать квартиру на нас с сыном не захотел ,точнее тянул время!Теперь он женился и у меня опасения что он может потребовать раздела имущества ,какие мои шансы ?Я и сын прописаны в квартире сыну 11 лет
, вопрос №4077925, Дарья, г. Москва
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Семейное право
Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
Здравствуйте, мне 26 лет, не женат. Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
, вопрос №4076785, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2023