Что будет с задолженностью по алиментам после смерти должника-участника СВО?
Бывший ушел на сво и погиб, у него за должность по алиментам, имущества у него не какого нету, его зп и за его гибель все положенные деньги получила его мама. Но не копейке не так ни в счет элементов я не получила... Что станет с задолженностью по элементам они аннулируются или можно подать в суд на его завещание на взыскание элементов.
Если на момент смерти у наследодателя (должник по алиментам) остался неоплаченный долг, то его должен выплатить наследник, принявший наследство, потому что именно он несет ответственность по долгам наследодателя в пределах своей доли.
По вопросы выплат, если вы не знаете, какие выплаты положены семьям погибших мобилизованных и военных, участвовавших в спецоперации, в вашем регионе – рекомендуем обратиться в МФЦ по месту жительства. Так как несовершеннолетний ребенок имеет право на ряд выплат.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!