Стоит ли мне пойти и написать заявление в консульстве самому?

Здравствуйте, познакомился и соц.сети Вконтакте с девушкой, диалог начался с "Привет", возраст не был озвучен, ни с ее стороны ни с моей. Обменялись интимными фотографиями, потом пишет уже по факту что ей 15, что заявление написано, давай 30к рублей и не буду отправлять друзьям и тд. Я живу в другой стране (Болгарии). Стоит ли мне беспокоиться о заявлении? Стоит ли мне пойти и написать заявление в консульстве самому?

, dmitry, г. Москва

Здравствуйте, dmitry!

Это обычные мошенники. Скажите им, что подали заявление в полицию в Болгарии и они будут искать преступников 10 лет и объявят в международный розыск Интерпола.