Сколько с меня могут списывать процентов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я на пенсии,но работаю.Получаю пенсию и зарплату.Приставы завели исполнительное производство.Сколько с меня могут списывать процентов?

, Юлия, г. Калуга
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день!
В силу части 2 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», с заработной платы, а также с пенсии удерживается сумма не более 50 %. В случае, если оставшаяся у Вас сумма, после списания денежных средств, будет составлять менее прожиточного минимума в Вашем регионе, то Вы имеете право обратиться с ходатайством к судебному приставу о сохранении размера прожиточного минимума за Вами.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !