У меня 1ч1ст27 запрет на 50 лет сколько процентов есть шансы отметить запрет
У меня 1ч1ст27 запрет на 50 лет сколько процентов есть шансы отметить запрет. Я гражданин Кыргызстан
Шансы на отмену запрета на 50 лет (пожизненный запрет) для граждан Кыргызстана по пункту 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ-114 («в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства») крайне низкие — менее 5–10%.
Этот вид запрета считается самым строгим, так как его инициатором выступает не МВД, а спецслужбы (ФСБ).
Почему шансы такие маленькие?
Закрытость данных: Причина запрета по безопасности государства часто засекречена. В суде адвокату могут даже не показать материалы дела, на основании которых принято решение.
Полномочия ведомств: Суды крайне редко ставят под сомнение решения спецслужб, когда речь идет об интересах безопасности РФ.
Бессрочность по факту: Запрет на 50 лет юридически приравнивается к пожизненному.
В каких случаях шансы повышаются?
Единственный реальный путь отмены — наличие исключительных гуманитарных обстоятельств, которые перевешивают доводы безопасности:
В России проживают близкие родственники — граждане РФ (супруги, дети, нетрудоспособные родители), и они нуждаются в вашем уходе.
Наличие тяжелого заболевания, требующего лечения именно в России (редкий случай).
Техническая ошибка в данных (если запрет наложили на полного тезку или по ошибке в документах).
Что вам нужно сделать сейчас?
Не пытайтесь заехать через другие границы: Для граждан Кыргызстана (членов ЕАЭС) контроль усилен. Попытка обхода приведет к уголовному делу за незаконное пересечение границы.
Узнайте точную причину: Нужно подать официальный запрос в ФСБ России или в Пограничную службу, чтобы получить ответ, за какие именно действия наложен запрет.
Ищите адвоката в России: Отменить такой запрет можно только через суд в РФ (обычно это Мосгорсуд, если решение принималось центральным аппаратом). Дистанционно или через посольство это сделать невозможно.
Учтите сроки: Срок на обжалование такого решения в суде — 3 месяца с того момента, как вы узнали о запрете.