Могут ли дочь и сестра отказаться от недееспособной родственницы?

Добрый день,женщина в недееспособном состоянии,есть родные сестра и дочь.У них есть право отказаться от нее?

, Елена, г. Ноябрьск

Добрый день,

Отказаться от нее они не могут, но они могут отказаться от опеки над ней.

Опекун   может быть назначен только с его согласия (ст. 35 ГК РФ).

С уважением,