Что делать, если коллекторы звонят родственникам и знакомым?

Здравствуйте, коллекторы звонят родственникам и малознакомым мне лицами, чьи номера они в принципе не должны знать. Что делать?

, Мария, г. Москва

      Добрый день, Мария! Вам нужно написать заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами и запрете взаимодействия коллекторов с третьими лицами в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Кроме того, можно подать жалобу в федеральную службу судебных приставов на незаконное взаимодействие коллекторов с третьими лицами без их согласия.

      Готов помочь Вам подготовить необходимые документы, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин