Могу ли я подать документы и куда чтобы мужа вернуть домой

Здравствуйте! Муж мобилизованный находится на СВО , мы в браке. У него есть сын 11 лет от первого брака, алименты платит, есть дочь совместная со мной 2 года, так же двое моих детей 7 лет и 4 года( биологический отец лишён прав) я не работаю. У мужа на иждивении 4 детей. Могу ли я подать документы и куда чтобы мужа вернуть домой.

, Юлия, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

В ЗАГС на усыновление 2 детей. Только при наличии 4 детей до 16 лет мобилизованным, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации» может быть представлена отсрочка.

А вот после усыновления уже требовать от военкомата его возвращения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.