Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет оплаты за содержание имущества и комм. Услуги

Здравствуйте!

Имею ли я право на перерасчет платежей за вывоз мусора, если я не проживала в квартире?

Квартира передана по акту приема-передачи. Я еще не являюсь собственником, не прописана. Квартира оборудована счетчиками, показания-0.

09 Марта 2014, 11:54, вопрос №390284 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы собственником не являлись, то за жилье и коммунальные услуги до того момента как Вы зарегистрировали право собственности должен оплачивать предыдущий собственник. То есть в случае если такие платежи предлагают оплатить Вам, то Вы можете либо их не оплачивать и в случае предъявления Вам иска со стороны ТСЖ (УК) доказывать в суде что Вы не обязаны производить оплату по таким счетам, либо оплатить и требовать оплаченные суммы с предыдущего собственника. 

    Также можете в письменном виде выразить Вашу позицию и отправить в ТСЖ (УК). Возможно будет какой-то результат.

    А именно перерасчета требовать в такой ситуации, на мой взгляд, не стоит. Перерасчет можно требовать в том случае, если суммы, начисляемые Вам за жилье и к.у. незаконны. По умолчанию собственник обязан оплачивать за жилье и к.у. даже в случае если в квартире он не проживает.

    09 Марта 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats