Последствия кражи в 16 лет и необходимость медкомиссии при примирении сторон

Здравствуйте, у меня такая проблема мне 16 лет я своровал 10 тысяч рублей у мужчины у нас будет примерение сторон

А для чего проходить мед комиссию

Меня могут забрать в спец учереждение ?

, Евгений, г. Москва

По законодательству Российской Федерации, передача дела в суд, как правило, не должна связываться с прохождением медицинской комиссии. Однако, если судебные органы считают, что подозреваемый не является пригодным для участия в судебном процессе по причине состояния здоровья, они могут потребовать представления медицинской справки или назначить медицинскую экспертизу.

Если же юридическое дело касается несовершеннолетнего, то при передаче дела в суд требование закона о проведении в отношении несовершеннолетнего соответствующей процедуры без всяких исключений.

Кроме того, применение возможности прекращения дела по примирению сторон подлежит проверке судом, который может принять или не принять данное решение.

Следовательно спецучреждение к медкомиссии в данном аспекте не имеет ровно никакого отношения.

Всего вам доброго.