Могут ли судебные приставы помочь в данном деле, если подать исп листсейчас?

Здравствуйте!

Есть решение суда с долгом ок 1 млн рублей от 25.08.

29.09 должник продал имущество. В это время исполнительный лист еще не подавали. Узнали пост фактум и отдавать долг с этой продажи он не планирует. Какие есть варианты? Могут ли судебные приставы помочь в данном деле, если подать исп листсейчас? Или есть еще варианты?

, Ольга, г. Москва
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в любом случае нужно подавать исполнительный лист, если деньги лежат на счетах, пристав может арестовать счета

Ольга
Клиент, г. Москва
Счета арестованы уже по алиментам и он научился ими не пользоваться. И с продажи дома там тоже не засветилось ничего.С его зп будет капать по 1-2 тр. Хотелось бы узнать, можно ли как-то обнулить эту сделку или взыскать с нее постфактум?