Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что делать при разводе

я развожусь с мужем, у меня ребенок.Мы прописаны в квартире мужа он ее получил как сирота имею ли я право на какое-то имущество? А еще у нас куплина машина в кредит, записана на него и кредит тоже на него.Как правилтно сделать?

09 Марта 2014, 09:20, вопрос №390220 Татьяна Бондаренко, г. Славгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. На квартиру мужа Вы претендовать не сможете.

     А на машину да, но учтите, что и кредит разделят между Вами

    В соответствии со ст 39 Семейного Кодекса РФ по общему правилу доли супругов признаются равными, если иное не установлено соглашением между ними.

    вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд, делиться будет по 1/2 каждому.


    09 Марта 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats