Подскажите пожалуйста, как решить данную задачу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить данную задачу?.

Рассчитайте размер пени за просрочку заказчиком обязательства по оплате за поставленный товар, исходя из следующих условий:

Цена контракта составляет 5,3 млн. руб.

Оплата за поставленный товар по условиям контракта осуществляется в течение 7 рабочих дней с даты подписания акта-приемки.

Товар поставлен в полном объеме и принят заказчиком (подписан акт) 30 марта 2022 года.

По условиям контракта предусмотрен аванс в размере 30%, который перечислен поставщику 10 марта 2022г.

Окончательный расчет осуществлен заказчиком в полном объеме 14 апреля 2022 года.

Ключевая ставка ЦБ РФ для решения задачи - 5%.

*Примечание: Пеня за просрочку обязательств устанавливается контрактом в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ. При решении задания необходимо использовать 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ, равную 0,0167%.

, Клиент, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста почему используете ставку рефинансирования именно 5%? Контракт заключен в рамках 44 ФЗ?

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это условие стоит в контракте.

Контракт заключался в рамках 44 ФЗ?