Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пребывание гр. Украины на территории РФ

Добрый день. моя девушка въехала в РФ 27 декабря 2014 г. Она гр. Украины с пропиской в Крыму. 27 марта надо было продлить пребывание в РФ путем выезда-въезда (причем только российской границы). Так мы с ней уже делали именно 27 декабря. При этом, Украинская граница была пройдена 4 октября 2013г в сторону РФ. Получается, что по новому закону, с 27 марта 2014г. Она должна Вернуться в Крым, и пробыть там 90 суток. Скажите, какие документы можно подготовить, или что можно сделать, что бы миновать этот срок, и продлить пребывание в РФ сразу.

09 Марта 2014, 09:06, вопрос №390211 Владислав, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Владислав!

    Вашей девушке по прибытии в Крым лучше обратиться в Консульство РФ(кажется в Симферополе) за получением гражданство РФ( и пусть изложит свою ситуацию еще, что она постоянно хочет находится в России и быть гражданкой РФ). Есть вероятность, что в ближайшее время ей не придется так поступать… въезжать и выезжать. Успехов Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    09 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats