Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Я работаю горничной,у нас с комендантом произошел конфликт, где она поливала меня матами. Как мне поступить в данной ситуации?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Добрый день.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Можете обратиться в прокуратуру для привлечения ее к административной ответственности. Решение выносит суд.
Также можете обратиться к руководству организации для применения в отношении нее мер дисциплинарного характера.
однако если нет свидетелей или записей на ауди или видео, доказать это проблематично.