Что будет воинской части за отправку в зону СВО с категорией годности Г?
Здравствуйте я мобилизованный хотел уточнить такой вопрос мне в марте месяце доли временно категорию г а в мае отправили в зону сво ВВК не назначали сейчас узнаю что у меня по сей день категория г что будет военской части за это подскажите пожалуйста
Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Не думаю, что командира строго накажут, сейчас к этому относятся проще.