Здравствуйте, Что будет если не пойти на вызов приём ФЛ к судебным приставам?

, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Если Вас вызвали для дачи объяснений — надлежащим способом, то при неявки без уважительных причин, вас могут подвергнуть принудительному приводу в ОСП. Так, в сиоу положений части 5 статьи 24 ФЗ — 229 «Об ип»,

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя,могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.