Что делать если госпиталь не отправил справку о ранении в ерц

Что делать если госпиталь не отправил справку о ранении в ерц.? Справка и ранение получены после 23 июля. Госпиталь находится в ЛНР. В прокуратуру и СК обращение написано. Никакого результата.

Госпиталь не выдал эпикриз и справку о тяжести ранения. Региональные выплаты не оформить без справки о тяжести. Начмед батальона отказал в направлении на ввк для определения степени тяжести.

, Петр, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Рапорт на начальника госпиталя о предоставлении копии справки о ранении пишите. Отказ или отсутствие ответа обжалуйте в рамках главы 6 ДУ ВС РФ в военную прокуратуру, а лучше в гарнизонный суд.

ВВК назначает командир вашей в\ч. Пишите рапорт на него в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

По результатам ВВК и получите справку о тяжести.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Петр
Клиент, г. Ярославль
Справку дали о ранении на руки при выписке. Но что с ней делать? В ерц на выплату отправить должен был госпиталь.

 Пойти с жалобой в суд или в военную прокуратуру.