Кто несет ответственность за утерю ноутбука в сервисном центре?

Сдал ноутбук в сервис. После долгих месяцев ремонта его потеряли. Вернули чужой ноутбук, после чего хозяин написал на меня заявление.

Кто должен отвечать за это?

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр!

После долгих месяцев ремонта его потеряли. Вернули чужой ноутбук, после чего хозяин написал на меня заявление. Кто должен отвечать за это?

Нужно точно понимать: каким образом был разрешен конфликт между Вами и сервисом, при утере, сданного в ремонт, ноутбука. Какие у Вас есть документы, по этой ситуации?...

Если речь ведется о том, что владелец ноутбука, переданного Вам вместо утерянного, подал в полицию заявление о преступления, то умысла на хищение чужого имущества, при таких условиях — у Вас нет и не могло быть.