Неужели больницы не снабжают необходимым, даже мылом?

Здравствуйте. Родственник попал в реанимацию, медсестры во время звонка настойчиво попросили привезти памперсы, мыло. Насколько обосновано требование принести вещи для обеспечения пациента? Неужели больницы не снабжают необходимым, даже мылом? Если в ближайшее время не принести нужные вещи, родственник будет лежать немытый и без какой-либо помощи?

, Анна, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению, так и есть. Да, действительно, больницы уже давно также обделены всеми необходимыми лекарствами, не то что мылом.
В такой ситуации я бы уточняла самостоятельно, что необходимо для моего родственника и шла навстречу врачам. Поскольку как бы они не хотели, они нигде не смогут достать необходимые предметы даже для гигиены.
Жалобы на сотрудников здравоохранения ни к чему не приведут, кроме наказания этих же самых медсестер. Увы.